HCA. CIUDAD DE HUAJUAPAN DE LEÓN

PORTAL WEB DE GOBIERNO MUNICIPAL

Relación de Direcciones

# DIRECCIÓN RESPONSABLE CORREO INSTITUCIONAL
1 Directora de Administración Lic. Rubí Alejandra Bravo Silva d-administracion@huajuapandeleon.gob.mx
2 Dirección de Infraestructuras, Ordenamiento Territorial y Urbano Ing. Juan Diego Velasco Merlín d-infraurbana@huajuapandeleon.gob.mx
3 Dirección de desarrollo social y agropecuario Lic. Fidel Aramburo García d-dessocial@huajuapandeleon.gob.mx
4 Direccion de Medio Ambiente y Gestión Social CP. Lorenzo Barrera León d-ambiente@huajuapandeleon.gob.mx
5 Dirección de Salud Dr. Alberto Oscar Antonio Vieyra d-salud@huajuapandeleon.gob.mx
6 Dirección de Cultura Ing. Ubaldo Maximino Sánchez Mendez d-cultura@huajuapandeleon.gob.mx
7 Dirección de Deportes C. Cuauhtemoc Silva Salazar d-deportes@huajuapandeleon.gob.mx
8 Dirección de Desarrollo Económico y Turismo Profr. Ponciano Jorge Ramírez Pastor d-econotur@huajuapandeleon.gob.mx
9 Dirección de Agencias y Colonias Lic. Luís Ramon Ramírez Cuesta d-agenciascolonias@huajuapandeleon.gob.mx
10 Dirección de Educación profra. Veronica Libia Plata Ramos d-educacion@huajuapandeleon.gob.mx
11 Dirección de Movilidad Urbana Lic. Jorge Antonio Ciprian Celís d-movilidad@huajuapandeleon.gob.mx
12 Dirección de Atención Social y Equidad de Género Ing. Omar Benigno Suarez Romero d-atencionsocial@huajuapandeleon.gob.mx
13 Dirección de Planeación Estratégica Lic. Eduardo Josúe Ramírez Ramírez d-planeacion@huajuapandeleon.gob.mx
14 Dirección de Servicios Municipales Profra. Nancy Patricia Martínez Hernández d-servicios@huajuapandeleon.gob.mx
15 Dirección de Sistema Municipal DIF C. Maria Alejandra Carrizosa Ponce dif@huajuapandeleon.gob.mx
16 Dirección de Seguridad Pública C. Raymundo Barragán Vera d-seguridad@huajuapandeleon.gob.mx
17 Dirección de Mercados Lic. Hector Soriano Ortiz d-mercados@huajuapandeleon.gob.mx
18 Comisionado de la Policia Municipal C. Domiciano Cruz Gonzalez comisaria@huajuapandeleon.gob.mx